Ҡатнашыусы менән һөйләшеү:Kneiphof

Башҡа телдәрҙә был бит юҡ
Википедия — ирекле энциклопедия мәғлүмәте

Привет, Kneiphof! Спасибо за поддержку. Не бросай меня (плиз) пока не встану крепко на ноги. Я вообще то пытаюсь быстро все освоить и вроде получается. Статьи, категории, участники, системные сообщения , и уже шаблоны мне более или менее понятно. Вот эту страничку обсуждения я искал для того, чтобы прочитать вашу прежнею подсказку про спецстраницы и системные сообщения. Но только искал в русском разделе. А теперь стало понятно, что вы зарегистрировались и в башкирском разделе. Иногда мозги тормозят. Видимо возраст сказывается. И еще вопрос или проблема: Под окном редактирования хотел бы поставить Спецсимволы, которые есть в русской версии. Это вероятно надо отредактировать служеб. страничку - но какую? и где взять те самые спецсимволы. В русском разделе я простой участник.--Рөстәм Нурыев 18:35, 30 января 2006 (UTC)

Просьба о помощи[сығанаҡты үҙгәртеү]

Доброе время суток. С Рождеством. Вы единственный, кто оставил сообщение. Спасибо. Видимо, остальные катаются на лыжах. Я сам только приехал из деревни. Очень буду благодарен, если поможете продвинуть Вики на башкирском языке. Статьи мы сами напишем. Буду сам писать и буду искать патриотов. Основная проблема - это редактирование оболочки. А если это сделать совместно. Например: В левом верхнем углу под словом ВИКИПЕДИЯ надо заменить слово "АЗАТЛЫ" на слово "ИРЕКЛЕ". И так далее. И подскажите способ общения. С приветом --Рөстәм Нурыев 13:23, 7 января 2006 (UTC)

Родной язык - башкирский. Свободно владею русским. Даже думаю по русски. Разговариваю, читаю свободно по татарски (на киррилице), писать не пробывал. Английский и немецкий, как говорится - "читаю и перевожу со словарем", т.е. слабо. --Рөстәм Нурыев 16:42, 7 января 2006 (UTC)
Спасибо за поздравление. Всё-таки боюсь, что не смогу особо помочь - статьи я писать не могу, а от программирования достаточно далёк, так что вряд ли смогу что-нибудь сделать по технической части. Как поменять логотип я не знаю, советую спросить на форуме русской википедии. Зато знаю, как провести башкиризацию интерфейса - надо через спецстраницы зайти в системные сообщения, их и надо править.
И ещё. Обратите внимание на текст по адресу http://ossetia.ru/lingvo/kneiphof-wp. Это конечно не великий шедевр публицистического жанра, да и писал я его для рекламы другого языка, но может быть он окажется полезным и для привлечения участников для башкирской википедии. Я разрешаю изменять и распространять текст как угодно.
Я ввёл в систему мой адрес электропочты для связи, теперь он доступен в левом меню на моей странице участника Kneiphof 15:02, 8 января 2006 (UTC)
Благодарю за поддержку. Буду пробывать. И еще, в русском Вики написал статью Ай. А надо было Ай (река). Его я тоже создал. Все свои ссылки исправил на Ай (река). А вот статью Ай надо бы удалить. Плиз. И еще как ставить ссылку из одного вики в другой. Вот здесь было бы уместно наставить ссылки, но у меня не порлучается.--Рөстәм Нурыев 08:23, 9 января 2006 (UTC)
"Ай" удалять не надо, так как большой шанс, что посетитель использует именно это слово в качестве текста запроса. Специально для подобных случаев, есть механизм перенаправлений. Заходим на страницу статьи, которая должна перенаправлять читателей на статью с правильным названием, правим и вводим #REDIRECT [[Правильное название статьи]]. Конечно не всегда имеет смысл использовать этот механизм (например если в названии статьи была допущена опечатка), но во многих случаях он очень полезен. Например перенаправления с устаревших названий на современные и т . п.
Ссылки между разными языковыми разделами википедии называются интервики, и их анатомия выглядит следующим образом (пример): [[nl:Den Haag]]. Здесь nl - код языка (нидерландский), Den Haag - название статьи на этом языке (в данном случае имеетя ввиду город, известный в России как Гаага). В адресе языкового раздела википедии код языка стоит между http и wikipedia.
Я тут выяснил насчёт логотипа. Надо оставить запрос на смену логтипа здесь Kneiphof 21:10, 9 января 2006 (UTC)

На счет логотипа. К сожалению я не знаю английского языка. Составление заявки уже проблема. Просил Untifler, но он сильно занят - на сессии. В логотипе Слово АЗАТЛЫ надо заменить на ИРЕКЛЕ. Тут нет чисто башкирских букв. Я написал и разослал Обращения к народу на русском и башкирском языках. А СМИ [1] поместили вместе с логотипом. Резонанс может быть отрицательный. --Рөстәм Нурыев 08:41, 10 января 2006 (UTC)

Я разобрался с логотипом. Оказывается, делать запрос необязательно, достаточно просто загрузить картинку логотипа под названеием wiki.png. Я заменил надпись на правильную и перезагрузил лого. Правда почему-то получилось не слишком красиво - "задник" не просвечивает через пустые места между глобусом и надписью, получается белый прямоугольник. Но я думаю, что это всё равно лучше, чем лого с ошибкой Kneiphof 10:33, 10 января 2006 (UTC)
У меня так же АЗАТЛЫ . Даже пробывал комп перезагрузить. Это что, каждый сам должен сидеть и менять. По идее так не должно. Или еще не успели поменять где-то таммм? --Рөстәм Нурыев 11:16, 10 января 2006 (UTC)
Тут какая-то лажа ч кешированием, по-моему. Я зашёл с другого компьютера, захожу на главную страницу - АЗАЛТЫ, НО, если через спецстраницы перейти в галерею новых файлов, то виден правильный вариант. Я думаю, следует просто подождать. Kneiphof 11:29, 10 января 2006 (UTC)
У меня все правильно - Ирекле. Спасибо! Mutagar 11:35, 10 января 2006 (UTC)
Незачто! Kneiphof 15:33, 10 января 2006 (UTC)