Friends-International: өлгөләр араһындағы айырма

Википедия — ирекле энциклопедия мәғлүмәте
Эстәлек юйылған Эстәлек өҫтәлгән
"{{Некоммерческая организация |название = Rags2Riches |логотип = |подп…" исемле яңы бит булдырылған
(айырмалар юҡ)

14:50, 9 июнь 2015 өлгөһө

Rags2Riches
Тип

некоммерческая организация

Нигеҙләү йылы

1994 год

Нигеҙләүселәр

Себастиен Марот, Марк Таргесон и Барбара Адамс

Урыны

Пномпень, Камбоджа

Эшмәкәрлек өлкәһе

Социальная интеграция подростков из бедных семей

Килем

6,5 млн долл. (2013)

Хеҙмәткәрҙәр һаны

более 500

Слоган

Together, Building Futures

Веб-сайт

friends-international.org

Friends-International — международная некоммерческая организация и социальное предприятие, основанное в Камбодже в 1994 году. Friends-International занимается комплексной защитой маргинализованных детей и подростков из бедных семей Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Таиланда, Филиппин, Мьянмы, Гондураса, Мексики и Египта, а также созданием для них надлежащих условий через доступ к образованию и работе с использованием социальных бизнес-моделей. С момента основания организация реализовала программы в сфере образования, благосостояния и интеграции в общество для более чем 300 тыс. человек из числа городских беспризорников, сирот, наркоманов, токсикоманов, беженцев, нелегальных мигрантов, жертв домашнего насилия и работников секс-индустрии. Защита детей и расширение их возможностей осуществляется через четыре связанные между собой программы: Friends Programs, ChildSafe International, CYTI Alliance и Friends Social Business[1][2][3][4][5][6].

Программа Friends Social Business, начатая в 2001 году, не только обучает детей и предоставляет хорошую работу подросткам, но и создаёт финансовые ресурсы для устойчивости самой организации и её многочисленных партнёров (в том числе с помощью франчайзинга успешных социальных бизнесов). Friends-International управляет многими социальными предприятиями, работающими в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, розничной торговли, пассажирских перевозок (службы такси), интернет-кафе, ремёсел (Home Based Production Project) и профессионального образования (Vocational Training Project), которые помогают трудным подросткам вырваться из бедности и криминогенной среды. В 2007 году Friends-International получила награду за социальное предпринимательство от Фонда Сколла, в 2009 году — от Фонда Шваба[7][8][9].

По состоянию на 2014 год Friends-International управляла пятью учебными ресторанами и ещё три планировала к открытию (Камбоджа, Лаос и Таиланд), а также сетью магазинов VT shops в Камбодже и Лаосе[10][11]. Friends-International проводит ежегодные конференции по социальному предпринимательству в Камбодже[12].

Примечания

  1. Friends- International (ингл.). The Global Journal. Дата обращения: 25 май 2015.
  2. Child10 Stockholm 2014 (ингл.). Reach for Change. Дата обращения: 25 май 2015.
  3. After Two Decades, Friends-International Keeps on Changing (ингл.). The Cambodia Daily. Дата обращения: 25 май 2015.
  4. Friends International (ингл.). World Childhood Foundation. Дата обращения: 25 май 2015.
  5. For Cambodian Street Kids, Friends International Works to Redefine Normal (ингл.). NewsHour Productions. Дата обращения: 25 май 2015.
  6. Sébastien Marot (ингл.). Skoll Foundation. Дата обращения: 25 май 2015.
  7. Sébastien Marot (ингл.). The Schwab Foundation for Social Entrepreneurship. Дата обращения: 25 май 2015.
  8. Ten Innovative Social Entrepreneurs Receive Million-Dollar Awards from the Skoll Foundation (ингл.). Skoll Foundation. Дата обращения: 25 май 2015.
  9. Cambodia: Friends-International (ингл.). National University of Singapore. Дата обращения: 25 май 2015.
  10. Friends Social Business (ингл.). Friends-International. Дата обращения: 25 май 2015.
  11. Our restaurants (ингл.). TREE Alliance. Дата обращения: 25 май 2015.
  12. Friends International Social Enterprise Conference in Cambodia On Friday (ингл.). Skoll Foundation. Дата обращения: 25 май 2015.

Ссылки