Википедия:Мәҡәлә оҫтаһы/Персоналия/Эстәлек

Википедия — ирекле энциклопедия мәғлүмәте
5. Эстәлек
6. Тамамлау
Авторские права
Важно!
Важно!
Не копируйте текст с других сайтов. Есть небольшие исключения[1][2], а несколько слов, оформленных как корректная цитата, — это нормально.

Ваша статья не должна нарушать авторских прав.

Не копируйте и не вставляйте текст с других веб-сайтов, если это не корректно оформленная цитата. Статьи, нарушающие авторские права, будут обязательно удалены в кратчайшие сроки[1]. Пишите статьи сами и своими собственными словами[2]. Если ваш текст неидеален — это нормально: позднее его можно исправить. Помнить об авторских правах нужно и при загрузке изображений[3].

Значимость должна быть показана.

На прошлом шаге рассказывалось о том, каким критериям должен отвечать объект, чтобы его признали значимым. Убедитесь, что читатель, прочитав вашу статью, поймёт, почему объект значим.

Ваша статья должна быть нейтральной.

Статьи Википедии должны отражать нейтральную точку зрения. Хотя критика или одобрение в отношении объекта статьи полностью допустима, Ваша статья должна подходить к объекту с нейтральной стороны. Пишите только о фактах — лучше включить уже опубликованное где-то стороннее мнение об объекте, чем писать своё собственное. Статья должна описывать все значимые взгляды справедливо и пропорционально. Статьи, которые полностью критикуют объект, могут быть удалены, а восхваляющие статьи могут быть полностью переписаны другими.


Ваша статья отвечает этим требованиям?

Был оҫта эшләнеп бөтмәгән әле.
Үҙ фекерҙәрегеҙҙе белдерегеҙ.
—Рәхмәт
Примечания
  1. 1,0 1,1 Есть некоторые сайты (и другие источники), информация с которых может быть скопирована, — если текст находится в общественном достоянии или находится под совместимой с Википедией лицензией (тогда нужна правильная атрибуция).
  2. 2,0 2,1 Если вы владеете ранее опубликованным материалом или имеете право его использовать, разрешение должно быть проверено.
  3. Иллюстрации — это здорово, но если они созданы не вами, могут возникнуть проблемы с авторскими правами. Вы также можете поискать подходящее изображение в Википедии или на Викискладе.