Фекерләшеү:Рушанна Бабич

Башҡа телдәрҙә был бит юҡ
Википедия — ирекле энциклопедия мәғлүмәте

ВК-лағы һөйләшеүҙән:
Рөстәм 21:42
Добрый вечер. Я администратор Башкирской Википедии Рустам Нурыев. Обратил внимание на написание Вашего отчества на башкирском языке в различных источниках. В Башкирской Википедии мы договорились писать отчества от русских имен через "вич" / "вна", а не писать "улы" или "ҡыҙы". Ваше отчество в статье БашВики первый автор написала "Юрий ҡыҙы". Видимо, взяла как в Башкирской Энциклопедии, там тоже "Юрий ҡыҙы" . В тоже время в списке депутатов госсобрания на башкирском языке Ваше отчество написано "Юрьевна". Вот я решил уточнить лично у Вас. Как скажите - так и закрепим в БашВики. Напишем пояснение в странице обсуждения статьи. Как написать Ваше отчество на башкирском языке: "Юрий ҡыҙы" или "Юрьевна"? Заранее спасибо за ответ.

Рушанна 13:54
Добрый день, Рустэм эфэнде! Как бы не написали, суть не меняется. Я остаюсь дочерью Юрия. Поэтому у меня не будет претензий к любому из этих вариантов. Спасибо большое за Ваше обращение и за Вашу, такую важную работу!

    • В Башкирской Википедии мы договорились писать отчества от русских имен через "вич" / "вна", а не писать "улы" или "ҡыҙы". Нестыковка получается же. Рушанна Бабич однозначно и не просит, и не предлагает, тем более не требует написание отчества в форме «Юрий ҡыҙы». --Айсар (әңгәмә) 17:42, 28 апрель 2020 (UTC)[яуап бирергә]